Пятница , 29 марта 2024
Главная / Лента / Варшам Боранян завоевал «Золото» чемпионата Европы по борьбе

Варшам Боранян завоевал «Золото» чемпионата Европы по борьбе

Борец греко-римского стиля Варшам Боранян, выступающий в весовой категории 71 кг, принес Армении золотую медаль на прошедшем в Риге чемпионате Европы.

В финале борец из Гюмри Варшам Боранян победил серба Александра Максимовича со счетом 3:0.

В весовой категории 75 кг еще один армянский борец Карапет Чалян завоевал бронзовую медаль.

Накануне серебряные медали завоевали армянские борцы классики, двукратный чемпион Европы Роман Амоян (59 кг) и бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Артур Алексанян (98 кг).

Результат выступлений армянской команды борцов в Латвии — одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.