Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Лента / Супертяжеловесы из Армении победили на Кубке президента РФ

Супертяжеловесы из Армении победили на Кубке президента РФ

В Казани завершился международный турнир по тяжелой атлетике на Кубок президента РФ. Первые места на первенстве заняли супертяжеловесы из Армении.

Среди мужчин победу в категории свыше 105 кг одержал Рубен Алексанян, набрав в сумме 430 кг. В рывке спортсмен удержал над головой 189 кг, а в толчке – 241 кг. Еще один армянский тяжеловес в категории 94 кг Аракел Мирзоян занял 5 место, набрав в сумме двоеборья 320 кг.

Лидером среди женщин в весовой категории +75 кг стала Рипсиме Хуршудян. Тяжелоатлетка подняла в рывке 110 кг, а в толчке – 136 кг, набрав в сумме двоеборья 246 кг. Второе и третье места заняли российские спортсменки — Ляйсан Махиянова (228 кг) и Екатерина Ютволина (216 кг).

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …