Четверг , 8 Декабрь 2016
ruenam
Home / Лента / Армянские самбисты завоевали три медали на Первенстве мира среди юниоров

Армянские самбисты завоевали три медали на Первенстве мира среди юниоров

Трое спортсменов из Армении завоевали медали Первенства мира по самбо среди юниоров, который проходил с 7 по 9 октября в Бухаресте (Румыния).

Артур Манукян завоевал серебряную медаль в весовой категории до 48 кг, Армен Никогосян (52 кг) и Борис Шатверян(70 кг) стали бронзовыми призерами.

На турнире были также другие спортсмены армянского происхождения, которым удалось завоевать медали. Так, Гагик Закарян, выступающий за сборную России стал чемпионом Первенства в весовой категории до 82 кг, а Арам Григорян (Россия – 81 кг) и Георгий Маркарян (Греция – 70 кг) стали бронзовыми медалистами.