Пятница , 29 марта 2024
Главная / Лента / Армянские гимнасты завоевали четыре медали на чемпионате Европы

Армянские гимнасты завоевали четыре медали на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем в швейцарском городе Берн, армянские гимнасты завоевали четыре медали, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Арутюн Мердинян стал чемпионом Европы в упражнении на коне. Золотая медаль, завоеванная спортсменом, стала первой в истории Армении на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

В упражнении на кольцах Ваагн Давтян завоевал серебряную медаль, а Артур Давтян занял второе место на соревнованиях по опорному прыжку.

В борьбе среди молодежи в упражнении на кольцах Артур Аветисян набрал 14.300 очка и стал вице-чемпионом молодежного чемпионата Европы.

32 чемпионат Европы стартовал завершился 29 мая. В Берн для принятия участия в ЧЕ-2016 приехали 311 спортсменов из 38 стран. Армению на чемпионате Европы представляли 6 гимнастов: Арутюн Мердинян, Артур Давтян, Артур Товмасян, Ваагн Давтян, Армен Петросян и Артур Аветисян.