Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Минздрав Израиля подал жалобу на стоматологов с армянскими дипломами

Минздрав Израиля подал жалобу на стоматологов с армянскими дипломами

Министерство здравоохранения Израиля обратилось в правоохранительные органы страны с жалобой на работающих в Израиле врачей-стоматологов, получивших медицинское образование в Армении.

Как пишет израильское издание The Marker, речь идет о врачах, трудящихся в учреждениях арабского сектора в Израиле.

В жалобе утверждается, что в Израиле орудует огромное количество агентов, предлагающих студентам, провалившим экзамены в учебных заведениях этой страны, получить диплом об образовании в Армении. Предлагаемый «пакет услуг» включает в себя проживание и запись в местный университет: стоимость — 10 тысяч евро.

По прибытию в Армению посредник израильского агента помогает студенту поступить в университет: особо отмечается, что в Армении от израильских студентов не требуют демонстрации полученных ими ранее знаний, в результате чего они сразу зачисляются на второй-третий курсы. По завершении учебы они получают диплом стоматолога о полном курсе обучения.

Позже эти же агенты помогают студентам за определенную сумму уже в Израиле получить лицензию на армянские дипломы, что дает им возможность приступить к врачебной деятельности.

Ранее Минздрав Израиля опубликовал официальное заявление с выражением сомнений в уровне медицинского образования в Армении для студентов, желающих в дальнейшем работать в Израиле: отмечалось, что, несмотря на полученный ими диплом, они будут обязаны подтверждать свои знания отдельными экзаменами. Также рекомендовалось воздержаться от получения медобразования в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …